当前位置:wwww.ca531.com>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     张丽娟
信件标题     关于反映土地问题的回复
提交时间     2018-05-05
回复内容
回复部门     临渭
回复时间     2018-05-14
回复内容
    

张丽娟:你好,现就你反映土地问题答复如下:

经查,1994年分地时,你家自留地每人本应分0.22亩。但因地块差异,组上做了相应的补偿,但仅限于临时耕种,所有权仍归组级所有。

近期因滨水东区征地在张刘社区开展,你向村组、社区多次反映其土地问题,社区村组安排专人接待处理、解释说明、劝导教育未果。2018年4月22日,社区专门组织召开了群众代表会议,就此事进行表决。经表决:维持原分地初衷,张丽娟等户人均应分面积为0.22亩,目前各户多余耕种面积土地所有权仍集体所有,张丽娟等户仅有临时耕种权。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报ca亚洲城

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省ca531亚洲城主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com:渭南市三贤路北段 ca531亚洲城方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们ca531亚洲城(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭