当前位置:wwww.ca531.com>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     张文
信件标题     关于反映希望澄城图书馆加大投入更新书籍问题的回复
提交时间     2018-05-29
回复内容
回复部门      澄城
回复时间     2018-06-04
回复内容
    

网友您好:针对您反映的问题,澄城县图书馆立即组织班子领导召开紧急会议,商讨研究初步整改意见,同时分别和窗口服务人员谈话了解相关情况,并提出了主要整改措施:1、全体同志学习了公共图书馆员职业道德准则、文明服务公约以及本馆读者服务工作要求“七必须七严禁”;2、每位干部职工对自身读者服务工作进行了反思检讨,特别是读者服务岗位人员进行了重点自查整改;3、每位馆员进行了读者服务承诺,决定以更加热情、文明、真诚的服务水平开展日常工作;4、开展了读者环境改善工作,包括增强阅览区域照明装置,增加读者阅览坐席等;5、组织开展新书购置工作,虽然财政经费困难,但决定尽量增加一定图书数量,精准针对读者喜爱的读物,计划于7月开始组织实施;6、今后将持续、定期开展有关文明服务读者专项活动。工作人员已ca531亚洲城网友张文,进行了解释说明。ca531亚洲城人:张磊 ca531亚洲城电话:0913—6726084

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报ca亚洲城

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省ca531亚洲城办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com:渭南市三贤路北段 ca531亚洲城方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们ca531亚洲城(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭