当前位置:wwww.ca531.com>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     党员
信件标题     关于反映渭南高级中学餐费过高学生家长难以承受问题的回复
提交时间     2018-07-31
回复内容
回复部门      教育局
回复时间     2018-08-06
回复内容
    

同志您好!针对家长反映渭南高级中学食堂问题,高级中学成立了领导小组,就稳定学生食堂饭菜价格向就餐学生征集意见建议,并召开整改会议。要求学生食堂在保证饭菜质量的前提下,及时调整菜品结构,对各类肉、禽、蛋类食品合理搭配。同时提醒学生合理规划个人消费,科学用餐。通过本次整顿,提高了服务质量,8月2日对400名学生进行调查,满意率达90%以上。

今后,渭南高级中学将不断总结经验,做好食堂餐饮服务,让家长满意,让学生满意。欢迎社会各界监督与指导,电话:2336000。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报ca亚洲城

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省ca531亚洲城办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com:渭南市三贤路北段 ca531亚洲城方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们ca531亚洲城(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭