当前位置:wwww.ca531.com>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     王引草
信件标题     关于反映交通事故处理问题的回复
提交时间     2018-09-19
回复内容
回复部门      交警支队
回复时间     2018-09-28
回复内容
    

同志:您好!现将您反映的问题回复如下:

一、简要案情:

2018年6月5日9时10分许,唐敏娥驾驶陕E8H984小型轿车沿西禹线由东向西行驶至蒲城县境内西禹线南阜村路口时,与王林柱驾驶的电动三轮车发生碰撞,造成王林柱受伤经医院抢救无效于6月10日死亡、车辆受损的亡人交通事故。

二、案件调查情况:

事故发生后经现场勘查走访调查报案人、证人以及家属。经蒲城交警大队委托有关鉴定检验部门做了相关鉴定并将鉴定结论告知当事人及家属。

三、案件结果:

事故发生后经现场勘查走访调查以及相关鉴定检验后经蒲城县公安局交通管理大队事故会议研究认定:唐敏娥及王林柱均负事故同等责任。责任书已送达当事人及死者家属,王林柱家属王青竹及儿子王炳熊对责任有异议并且于2017年7月23日向渭南市公安局交通警察支队进行复核,渭南市公安局交通警察支队于8月22日向唐敏娥及王林柱家属送达了复核结论:维持蒲城县公安局交通管理大队蒲公字【2018】第276号道路交通事故认定书。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报ca亚洲城

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省ca531亚洲城办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com:渭南市三贤路北段 ca531亚洲城方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们ca531亚洲城(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭