当前位置:wwww.ca531.com>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     田金周
信件标题     关于咨询经开区办理户口立户需要什么证件问题的回复
提交时间     2018-05-03
信件内容
    

尊敬的各部门领导

       您好,我是渭南经开区辛市派出所辖区内的居民,家庭成员父亲,母亲,我,弟弟四人,户主本人父亲。目前我结婚了,孩子也快生了,自己想从原来户口本立户出来,咨询经开区派出所需要两个证件(其中有一个就可以办理):1),房产证,可我们农村根本就么有房产证明;2)农村土地承包经营权证,承包方名字是户主(经开派出所要求承包方名字必须是我名字)才能给我办理立户。要不然也可以给办成集体户口,我想问问我之前就是居民户口为何只能办理成集体户口,我堂堂正正的本村居民,办理居民立户需要什么手续。

              给您们带来的不便望谅解 

                                                   2018/05/03

回复内容
回复部门     公安局
回复时间     2018-05-11
回复内容
    

您好,依据《渭南市公安机关办理各类户口实施细则》中关于家庭户分户、立户登记第三十条第二款规定:“对结婚成家或年满18周岁的居民(包括城镇和农村),派出所根据个人申请办理分户,没有法定住所的放在集体户口上”。感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报ca亚洲城

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省ca531亚洲城主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com:渭南市三贤路北段 ca531亚洲城方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们ca531亚洲城(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭