当前位置:wwww.ca531.com>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     于先生
信件标题     关于反映金穗西苑房产证4年了难办理问题的回复
提交时间     2018-05-09
信件内容
    
于2013年购买开发商 陕西天时置业有限ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com 的金穗西苑房产一套(期房已经交房),时至今日仍然未见开发商给业主办理房产证。交房时开发商说没钱等销售基本完成就会给办理,同时业主们已经将契税等各项费用都全交给了开发商。但时至今日金穗西苑房子已经全部售卖完毕,仍然不见开发商给办理房产证。现在开发商已经撤走售楼部,业主十分担心将来难寻开发商!
回复内容
回复部门      国土局
回复时间     2018-05-14
回复内容
    

关于回复高新区金穗西苑无法办理房产证的

核查处理结果

经调查了解,该房产属于天时置业开放商开发,我ca亚洲城至2016年7月成立至今,该开发商未在我局办理任何业务,经查,金穗西苑只有2号楼办理了大证,其余楼栋未办理大证,我们工作人员业多次尝试ca531亚洲城该开发商,但未果。

根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条:不动产登记应当依照当事人的申请进行的规定,我ca亚洲城无强制登记的权力。

故我我局无法为该开发商名下所开发的楼盘办理个人《不动产权证书》。

渭南高新区不动产登记ca亚洲城

2018年5月14日

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报ca亚洲城

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省ca531亚洲城办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com:渭南市三贤路北段 ca531亚洲城方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们ca531亚洲城(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭