当前位置:wwww.ca531.com>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     马先生
信件标题     关于咨询事业单位公积金缴纳问题的回复
提交时间     2018-05-28
信件内容
    我想咨询下,渭南市本地的事业单位,职工住房公积金的缴纳,国家规定应该是按月缴纳,还是按季度、按半年缴纳?如果按半年缴纳一次对职工在西安买房有影响,能否要求单位按月缴纳?
回复内容
回复部门      公积金ca亚洲城
回复时间     2018-06-06
回复内容
    

马先生您好,关于您提出的问题,现回复内容如下:

根据《住房公积金管理条例》第十九条规定:职工个人缴存的住房公积金,由所在单位每月从其工资中代扣代缴。单位应当于每月发放职工工资之日起5日内将单位缴存的和为职工代缴的住房公积金汇缴到住房公积金专户内,由受委托银行计入职工住房公积金账户。另外,在西安购房因地区政策不同,详情请咨询西安市住房公积金管理ca亚洲城。

渭南市住房公积金管理ca亚洲城

2018年6月6日

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报ca亚洲城

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省ca531亚洲城办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com:渭南市三贤路北段 ca531亚洲城方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们ca531亚洲城(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭