当前位置:wwww.ca531.com>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王锦
信件标题     关于咨询陕西丰达凯莱医药有限责任ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com拖欠员工工资一年不发问题的回复
提交时间     2018-06-27
信件内容
    本人曾是陕西丰达凯莱医药有限责任ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com的一名员工,作为一名普通的打工者,就是靠这点工资来维持生活,但是ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com领导总是拖欠员工工资不发,不能说是因为ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com业务不景气才发不出工资,很多次ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com领导拿着给员工发工资的钱去干“别的事”,大家没有办法,只能每个月看着信用卡来维持生计,然而没想到的是,这样一拖便是大半年甚至一年的时间,迫于无奈好多人都干不下去,只好辞职,可是ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com领导已经过分到对于离职人员,每次向他要工资时总会用各种借口推脱,就是不给发工资,那些可都是我们辛辛苦苦加班有时候到半夜两点挣来的钱,但是对于领导而言,当你在职时能为他带来利益你就是有用的,当你离职后,对于他来说没有任何价值了,有一句话说的恰如其当“人走茶凉”,每次要工资打电话他不接,发微信他不回,去ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com找他他不出现,我们实在没有办法才想通过网络的方式扩大影响力,要回自己的劳动所得,希望舆论能帮我们!!!谢谢大家    ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.comca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com:经开区工业大道与侯槐路十字
回复内容
回复部门      经开区
回复时间     2018-07-06
回复内容
    

接到关于王锦反映陕西丰达凯莱医药有限责任ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com拖欠工资问题后,我区高度重视,立即派劳动监察员与双方当事人了解情况。经调查,拖欠工资属实,将依法按照《劳动保障监察条例》受理拖欠工资问题并已告知当事人,截至目前已向该ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com下发《劳动保障监察询问通知书》。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报ca亚洲城

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省ca531亚洲城办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com:渭南市三贤路北段 ca531亚洲城方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们ca531亚洲城(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭