当前位置:wwww.ca531.com>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     闫
信件标题     关于咨询事业单位试用期问题的回复
提交时间     2018-08-31
信件内容
    渭南市事业单位试用期内可以考国考,省考,招教等吗?
回复内容
回复部门      人社局
回复时间     2018-09-04
回复内容
    

      您好!根据《陕西省2018年统一考试录用公务员报考指南》根据中共中央办公厅《关于加强乡镇干部队伍建设的若干意见》(中办发〔2014〕14号)有关“新录用乡镇公务员在乡镇机关最低服务年限为5年”的规定,2015年(含)之后,新录用乡镇公务员尚处于服务期内,不得报考上级机关公务员。

      另外,公务员和参照公务员法管理工作人员,凡当次招考wwww.ca531.com或所报考职位有服务期限定,未满服务年限或不符合有关规定的不得报考。

      公务员考录政策具体由省考录办制定,每年可能会有些细微调整。建议您具体咨询陕西省公务员局。谢谢。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报ca亚洲城

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省ca531亚洲城办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com:渭南市三贤路北段 ca531亚洲城方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们ca531亚洲城(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭