当前位置:wwww.ca531.com>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李斐隆
信件标题     关于咨询实验初级中学啥时候能开通定制公交校车问题的回复
提交时间     2018-09-04
信件内容
    能不能尽快开通定制公交校车,学生上学离得远真的不方便呀。渭南初级中学搞了好几学期了,能不能仿效下。学生方便了,也可以有效减少迟到的情况。还能提升咱实验的吸引力。
回复内容
回复部门      临渭
回复时间     2018-09-12
回复内容
    

您好!关于您的留言“实验初级中学啥时候能开通定制公交校车” 的问题已收悉。我局高度重视,立即安排专人到实验初级中学调查了解,现将具体情况说明如下:

实验初中于2009年9月开始招收七年级学生,在2011年9月,七、八、九年级80个教学班全部招满,学校针对生源广、学生多的实际,多次与公交ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com负责人衔接,在每天的上放学时间投放专用公交车接送学生,但经学校统计,大部分的学生选择步行、家长接送、自行乘坐公交车,不具备开通上放学专用公交车接送的条件。

为了缓解上放学期间的交通压力,让学生尽量在短时间内回家,上学年,学校积极行动,再次与公交ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com取得ca531亚洲城,请求配合学校做好学生的接送工作。经与公交ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com协商,对方同意学校的要求,并告知学校每天每生车费4元(早上接,下午送)。随后,该校很快统计了同意乘坐上放学专用公交车的学生,人数却仅有123人,大部分学生因费用高而放弃乘坐专用公交车。再加之该校所处的地理位置优越,学校周围开通有7路、8路、13路、16路、18路、19路、316路等公交线路,公交车四通八达,乘坐便利。统计愿意乘坐专用公交车的123名学生居住地四面八方,非常分散,不在统一的路线上,公交ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com认为没有达到开通的条件。为此,学校加派值周教师、管理人员尽快疏散学生路队,安排人员在学校周边路口、公交站台维持学生上下车秩序,让学生安全、顺畅尽早回家。

感谢您对我区学校的关注,诚恳欢迎您对学校工作提出宝贵意见或建议。临渭区教育局将会始终不渝地继续开展各项工作,为临渭教育的可持续发展不懈努力,办人民满意的教育。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报ca亚洲城

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省ca531亚洲城办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com:渭南市三贤路北段 ca531亚洲城方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们ca531亚洲城(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭