当前位置:wwww.ca531.com>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     田小翠
信件标题     关于反映小区电梯故障停运9月,居民出行障碍问题的回复
提交时间     2018-09-17
信件内容
    

我是蒲城华宇紫晶城的业主,小区电梯因故障已停运9月,我们找了物业,街道办,县城建局,县政府等单位,至今未能解决,给生活带来不便。而且,小区多栋入户门已坏,居民家中安全存在隐患。

回复内容
回复部门      蒲城
回复时间     2018-09-27
回复内容
       网友:
  你好!
  经调查,华字紫晶城小区电梯至2018年已运行8年之久,2018年1月10日经渭南市特种设备检验所对小区电梯进行例行年检。经检查发现12号楼1单元电梯钢绳由于年限长期磨损严重,对讲电子主机老化,为避免造成业主人身伤害渭南市特种设备检验所,要求电梯暂停运行,尽快维修。
  接到谓南市特种设备检验所下发《整改通知书》后,根据相关规定以及物业ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com、朝阳路社区协商后,电梯维修费用是由本单元全体业主分摊,物业ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com曾在该小区对电梯维修费用有关事宜书面告知了业主。华字紫晶城物业ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com负责督促业主缴纳费用。目前,还有业主没有交费,维修资金远远不足,导致电梯无法维修。住建局要求物业ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com抓紧时间与业主沟通,督促业主尽快缴费,早日使电梯正常运行。
  关于小区内多栋单元门损坏,朝阳社区、小区物业ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com以及华宇紫晶城业主代表正在积极协调商议ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com,抓紧时间维修,给业主营造一个安全的生活坏境。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报ca亚洲城

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省ca531亚洲城办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com:渭南市三贤路北段 ca531亚洲城方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们ca531亚洲城(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭