当前位置:wwww.ca531.com>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     某人
信件标题     关于反映合阳县社区专职人员工资保障问题的回复
提交时间     2018-09-21
信件内容
    回复已收到。没有解决问题。合阳县城关街道办的答复里面提到“”三是街道办财务人员与县财局进行了协调,虽然陕政发(2012)26号文件提出具体的意见,但县财政局必须见到渭南市和合阳县对社区专职工作人员的工资待遇标准具体执行的文件规定,才能参照执行。” 按照相关回复,请渭南市民政局或渭南市社区建设指导委员会出台相关文件说明,才能解除我们的后顾之忧。我代表我的全家老小真心感谢党和政府。  据了解,去年增加取暖费用时候,潼关市已经下发相关通知,里面就提到专职人员学历提升的,从下一月起增发工资,以最高学历为标准。请市局一定要体会我们基层人员的心声。 我们邻县 澄城县一直是按照最高学历发放工作而不是按照第一学历。真心希望市局高度重视重视基层人员的基本工资保障。我们合阳县因为不是由民政局管理专职人员,而是由城关街道办管理,所以即使每年民政局都统计我们的学历情况,也及时已最高学历上传省级信息平台,省级也按照最高学历进行拨付匹配资金,可是县财政局和城关街道办却一直无视相关,依然按照第一学历发放工资,我们既不是公务员也不是事业编,更不是参公单位,我们只是合同工,真心希望有关领导不要混淆概念,强行按照所谓的第一学历发放。如果这个问题得不到圆满解决,我们真的会被逼的没办法,总之,属于我们的基本工资保障这个问题,我们有决心一定要解决到位。感谢市局领导关心重视。
回复内容
回复部门      合阳
回复时间     2018-10-10
回复内容
    

您好,关于你反映的问题,合阳县城关街道办回复如下:我办再次接到转办单后,多次与县民政局、财政局分管领导进行了沟通了解,现将有关情况答复如下:

一是街道办对涉及社区专职工作人员的聘用时间和学历进行了核查,涉及上面两方面问题的共13人;二是财政局核发工资全部是按照招聘时的第一学历;三是街道办财务人员与县财局进行了协调,虽然陕政发(2012)26号文件提出具体的意见,但县财政局必须见到渭南市和合阳县对社区专职工作人员的工资待遇标准具体执行的文件规定,才能参照执行。

为了我县社区专职工作人员的管理能够更加规范,国家相关政策能够得到好的贯彻落实,建议县政府能将社区工作人员的工资待遇以文件的形式下发到相关部门,确保社区专职人员今后工资待遇能按照文件规定得到落实。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报ca亚洲城

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省ca531亚洲城办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公ca531亚洲城_ca亚洲城官网_wwww.ca531.com:渭南市三贤路北段 ca531亚洲城方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们ca531亚洲城(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭